Valve работают в сфере виртуальной реальности

Уже довольно давно человечество беспокоит вопрос виртуальной реальности. Дело в том, что попытки создавать соответствующие технологии уже имели место, но заканчивались они обычно не слишком-то хорошо.

И вот, один из сильнейших игроков рынка высоких технологий, компания Valve, объявила о начале разработок в этой сфере – их проект позволит обеспечить должный уровень комфорта и удобства. С образцами высоких технологий, вроде пультов дистанционного управления, ознакомиться достаточно просто – достаточно посетить, к примеру, http://www.remotec.ru/. А вот с шлемами виртуальной реальности всегда было достаточно трудно.

Можно вспомнить, к примеру, проект Virtual Boy от компании Nintendo. Задумка была довольно интересной – человек надевает шлем, и играет в игры, наслаждаясь трёхмерным изображением и «эффектом присутствия». Но на деле, после получаса такой игры начинала сильно болеть голова, да и напряжённые глаза комфорта не добавляли. Кроме того, с целью снижения стоимости, Nintendo пошла на странный шаг – игры для устройства были двухцветными, красно-чёрными. Новинка от Valve, как заявили представители компании, перевернёт представления о данной сфере развлечений.

Подробности, правда, пока не известны – имеется только информация о том, что в скором времени сотрудники компании выступят с дополнительными пояснениями. Возможно, шлем виртуальной реальности станет дополнением к проекту Steam Machine – таким образом, все желающие получат возможность играть в любимые игры с максимально возможным удобством, включающим и «эффект присутствия». Скоро специалисты узнают больше о планах Valve насчёт развития данной индустрии – сделать это планируется на специальной лекции, которую будет проводить Джо Людвиг. Эксперты и простые игроки с нетерпением ждут подробностей.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов