Новинка на рынке аккумуляторных батарей

Проблема отсутствия достаточно вместительных аккумуляторов для мобильных устройств весьма сильно портит жизнь всем владельцам телефонов и смартфонов.

Мало кому понравится, если в долгой дороге вдруг «сядет» батарея, и весь богатый набор функций устройства окажется недоступен! А ведь многие современные устройства обладают огромным количеством специальных возможностей, среди которых есть даже печать фотографий на холстеВпрочем, такую услугу лучше заказывать у профессионалов со стационарным оборудованием, поскольку качество будет куда выше. Это лучший способ превратить фотографию в настоящую картину, а затем и украсить ею своё жилище или любое другое помещение. И вот, стало известно, что в разработке появились новейшие варианты аккумуляторных батарей – новое поколение таких устройств гарантирует массу преимуществ.

Общеизвестно, что литий-ионные батареи относятся к числу самых популярных вариантов, и встретить их можно почти повсеместно – от портативной электроники до автомобилей. Правда, развитие их происходит совсем не столь быстрыми темпами, как хотелось бы. Ёмкость батарей повышать бесконечно невозможно, поскольку от этого увеличивается шанс выхода из строя или даже возгорания.

В Массачусетском технологическом институте решили исправить данную проблему, создав новый тип таких батарей. В них металл покрывается тончайшим слоем полимеров, благодаря чему гарантируется полная безопасность. Соответственно, батарея не нагревается. Наконец, планируется применять новый электролит, снижающий риск возгорания до минимума. Тем самым, кстати, и плотность батареи можно повысить – она станет вместительнее на целых 30%, а в будущем, возможно, удастся добиться и более впечатляющих результатов! Возможно, это повлияет и на популярность электрического транспорта, которому новинка также поможет.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов