Безопасность в интернете

Безопасность в интернете является главным критерием для продвинутого пользователя. Ведь не смотря на огромное разнообразие развлечений, интернет таит в себе массу неприятностей, заключающихся в основном с вирусами.

Но сами по себе вирусы не страшны. Страшны последствия вирусных программ, которые взламывают компьютер пользователя. Например, под угрозой могут оказаться частные данные в виде реквизитов купонов, фотографий и видео, а так же взлом доступа к таким сервисам, как электронная почта, Вконтакте, Фейсбук, Твитер, Инстаграмма. Обыкновенный пользователь Живого Журнала, который, кстати, уже утратил свою былую популярность, могут столкнуться с совершенным безобразием на своей страничке, устроенной хакерами.

Электронные деньги так же могут оказаться в зоне риска, если не предпринять соответствующих мер предосторожности. Единственным и самым верным средством защиты от мошенников может послужить только бдительность и высокая осознанность пользователей интернета. Не стоит открывать неизвестные расширения файлов, а так же все подозрительные файлы с расширением exe. Однако никакая бдительность не поможет, если загрузить уже заразный вирусом файл, либо попасть на «шпионский» сайт. В таком случае, может помочь только надёжный антивирусник.

Антивирусных программ на сегодняшний день очень много, но не все из них эффективно борются с хакерскими атаками и так далее. Например, ещё недавно пользующийся популярность антивирусник «Панда», сегодня совершенно не пригоден к защите компьютера. Более того, этот антивирусник порой даже сложно обновить. Так же, разрекламированный отечественный антивирусник Касперский вызывает достаточно много нареканий на свою работу.

Если же говорить о самом надёжном антивирусном обеспечении, то однозначного ответа быть не может. Главное, следует устанавливать антивирусную программу совместимую с операционной системой.

Например, для Windows это официальный и бесплатный антивирусник Microsoft Security Essentials.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов