Планшеты в учебе. Кто первый?

Планшеты в учёбе всё чаще стали использоваться школьниками США и Японии. А как же в нашей стране?

 

Как показали исследования, российским школьниками и гимназистами, планшеты используются в основном для развлечений, и в крайних случаях для того, что бы посмотреть какую либо информацию.

 

А всё дело, конечно же, не в планшетах, а в индеферетной молодёжи, которой ничего, кроме просиживания времени в социальных сетях, где обмениваются примитивными сообщениями, ничего-то более и не нужно. Справедливости следует отметить, что производители планшетов и не преследуют особой цели в реализации своих гаджетов, как образовательных инструментов. Образованием необходимо заниматься в образовательных учреждениях, а планшеты носят исключительно развлекательную функцию. Пользование компьютерами и планшетами чревато потерей данных, которая может произойти в случае сбоя операционной системы, либо просто по случайно халатности пользователя.

Однако не стоит особо переживать, так как сейчас достаточно фирм, занимающихся восстановлением данных.  Но почему же в западных странах планшеты уже стали образовательным инструментов двадцать первого века? Видимо потому, что образовательные технологии западных стран это позволяют. Сейчас, школьнику в США достаточно воспользоваться планшетом, для того, что бы получить всю образовательную программу себе на девайс.

Не нужны никакие учебники, тетрадки и походы в школы с просиживанием уроков по полдня. Образовательная программа построена на видеосеминарах преподавателей, а так же на интерактивном обучении, когда в режиме реального времени ученик может задать любой вопрос преподавателю, а тот в свою очередь, «вызвать к доске».


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов