Важные характеристики при выборе планшета

Если вы мечтаете приобрести планшет, но не располагаете большими средствами на покупку, можно выбрать достойную модель и среди недорогих устройств.

Главное в процессе выбора – обратить внимание на некоторые важные показатели. Если к выбору подойти ответственно, то невысокая цена совсем не скажется на качестве гаджета. Существенно влияет на стоимость планшетного компьютера размер его экрана.

Оптимальным выбором будет планшет с диагональю экрана 7-8 дюймов. Если размер будет больше, то цена гаджета существенно возрастает, хотя и можно найти подходящий планшет у китайских производителей. Планшеты и мобильные телефоны Китай производит в огромном количестве, причём довольно часто неплохого качества, поэтому при выборе не стоит сразу исключать китайские устройства.

Кроме диагонали экрана, важно также и его разрешение. Чем оно выше, тем удобнее будет с экрана читать или просматривать интернет-сайты, тем лучше будет качество воспроизведения видео. Однако и размер, и разрешение экрана влияют на расход заряда аккумулятора. К сожалению, нередко бюджетные планшеты имеют довольно слабые батареи, поэтому не помешает приобрести дополнительный аккумулятор. Не менее важная характеристика планшета – это его производительность.

Наиболее распространены планшеты с двух- или четырёхъядерным процессором. Кроме того, как можно более высокой должна быть оперативная память и тактовая частота. Эти показатели влияют на скорость работы приложений, установленных на планшете. В абсолютном большинстве бюджетных планшетов установлена операционная система Android.

При покупке нужно обратить внимание на то, какая версия системы установлена. Чем эта версия выше, тем лучше, потому что довольно часто современные приложения некорректно работают со старыми версиями ОС.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов