В Виндовс 10 будет биометрическая идентификация

Компания Майкрософт сообщила, что в новом продукте концерна — Виндовс 10 будет присутствовать функция биометрической идентификации.

С помощью приложений Hello и Passport можно будет выполнять аутентификацию пользователя.

Приложение Passport будет также способно определить личность пользователя, если он начнет эксплуатировать другие устройства.

Своими разработками Майкрософт старается привлечь пользователей. Каждая операционная система имеет свои преимущества, в частности, в ОС Андроид можно скачивать разнообразные приложения для планшета андроид.

Эта функция действует бесполезной кражу устройства, потому что оно не будет функционировать без его собственника.

Хелло будет устанавливать личность пользователя с помощью анализа отпечатков пальцев, определения черт лица или же идентификации оболочки глаз.

Использовать такой вид идентификации смогут пользователи компьютеров, планшетов, смартфонов, которые используют Виндовс 10.

Большая часть устройств еще не приспособлено для определения черт лица, однако они способны выполнять распознание отпечатков пальцев.

Представители Майкрософт считают, что такое нововведение значительно повышает безопасность пользователей, поскольку оно способно заменить систему паролей, являющуюся достаточно несовершенной.

При этом некоторые сайты тоже будут поддерживать подобную систему определения пользователя.

Новый продукт Майкрософт будет доступен для пользователей летом этого года. Тогда и станет понятно, насколько система адаптирована к современным условиям, является ли она удобной в эксплуатации.

Таким образом, возможно, что биометрическая идентификация станет использоваться не только для самого устройства, но и для входа в приложения, на сайты и сервисы в интернете.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов