Смартфон для ребенка
Аналитики свидетельствуют, что мобильные телефоны на мировом рынке быстрее теряют свою привлекательность в глазах потенциальных потребителей, чем это ожидалось.
Причина довольно простая: смартфоны активно вытесняют мобильные телефоны. Сегодня каждый родитель может сам для себя решить, что купить ребенку: обычный мобильный телефон или же более умный смартфон. Как для специалистов, так и для потребителей оказался неожиданным тот факт, что цены на смартфоны упали так быстро. Сегодняшние дети, с самого раннего возраста привыкшие видеть самую разнообразную технику, со смартфонами родителей http://www.fly-phone.ru/notes/smartphones/samyy-luchshiy-smartfon/ уже умеют обращаться к годам пяти. Видя в руках родителей дорогой смартфон, такой ребенок вряд ли обрадуется простому мобильному телефону.
Желание иметь свой собственный смартфон еще больше усиливается к моменту похода в первый класс, где у многих детей уже есть такие дорогие игрушки. Тем не менее, спешить с покупкой смартфона ребенку, не стоит. Большинство психологов сходятся на мысли, что дорогие гаджеты не должны появляться в детских руках раньше двенадцати лет. Чем позже, тем лучше. Дети, которые имеют дома собственный ноутбук и смартфон, как правило, намного хуже учатся. Если время пользования дорогими игрушками родителями никак не ограничивается, у ребенка развивается зависимость. У него возникают проблемы с адаптацией, развиваются серьезные заболевания.
Покупать ребенку новый гаджет или нет, каждый человек решает для себя сам. Тем не менее, каждый родитель должен быть предупрежден о возможных проблемах, которые без смартфона, планшета и ноутбука не появились бы. Для того чтобы ребенок рос полноценной и здоровой личностью, ему необходимо общение со сверстниками в реальном мире. Ему необходимы подвижные игры, а не «стрелялки» на экране смартфона.
Последние комментарии
-
2015-09-04 01:19:50
Здравствуйте. у меня принтер hp photosmart c4283. Заправка на картридж. Заправка ...
- 2015-08-25 18:19:32
- 2015-07-31 11:49:22
- 2015-07-30 22:48:43
- 2015-07-18 20:25:31