Планшеты Самсунг будут иметь сканер

Производители планшетов стараются расширять ассортимент продукции и добавлять новые функции, чтобы максимально удовлетворять потребности покупателей.

 

Компания Самсунг работает в области применения биометрических технологий в своих устройствах, чтобы также создавать дополнительные опции и особенности в них.

 

Планшеты являются одним из популярных устройств по всему миру. Для совершения удобной покупки в интернете воспользуйтесь сайтом http://technoportal.ru Этот ресурс позволяет сравнить цены от разных продавцов, в нем есть все новинки. Для удобного поиска можно выбрать желаемый диапазон цен, операционную систему и другие показатели.

Новые устройства компании будут поддерживать функцию определения личности пользователя с помощью идентификации радужной оболочки его глаза.

Авторами данной технологии, которая позволит защитить данные на планшетах и смартфонах, стали ученые, работающие на базе Международного научно-исследовательского института в Стэнфорде.

Производитель планшетных компьютеров дал название новой функции — Iris on the Move или в сокращенном виде IOM.

Ранее производители планшетов и смартфонов уже начали применять в своей продукции биометрические методы. В частности, в некоторых моделях была использована функция определения владельца устройства по отпечаткам его пальцев.

Однако новый метод, который выполняет сканирование радужной оболочки глаза, имеет гораздо более высокую точность, чем дактилоскопия. По оценкам специалистов, этот метод точнее в тысячу раз.

В апреле нынешнего года в Лас-Вегасе будет проходить конференция разработчиков технических устройств. В рамках этого мероприятия концерн из Южной Кореи продемонстрирует данную технологию. При этом они будут использовать планшет Самсунг Гэлэкси Tab Pro 8.4, который модифицируют.

Если технология будет благосклонно воспринята потребителями, то ее используют в новом смартфоне — Самсунг Гэлэкси S7.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов