Планшеты набирают популярность

Задумываетесь о том, чтобы купить планшет? Такой гаджет может стать отличным приобретением, если купить пульт для телевизора сейчас возможности нет. Планшетные компьютеры могут выполнять самые разные функции. Можно смотреть на нем фильмы, читать книги, а можно использовать его именно в качестве пульта. Планшет можно настроить под телевизор практически любой марки.

Планшеты набирают популярность

 

Удивительные функции

Для многих консервативных пользователей все еще будет проще купить пду, но тем, кто следит за современными техническими тенденциями, стоит обратить внимание на возможность использования одного устройства для управления всеми другими в доме.

Основные функции

Выбирайте планшет, исходя из своих потребностей. Если вам нужно компактное устройство, не стоит гнаться за большим экраном. Обратите внимание на небольшие планшетники. Они немного больше мобильных телефонов, легко помещаются в любую сумку или даже в некоторые карманы.

Размер имеет значение

Многим кажется неудобным смотреть фильмы или читать книги на маленьком экране. В таком случае рекомендуется обратить внимание на планшеты побольше, с диагональю около 10 дюймов. Эти устройства, как правило, немного тяжелее своих младших братьев и поместятся только в сумки достаточно крупных размеров. Но работать с ними, несомненно, комфортнее.

Как выбрать

Стоит отметить, что современные планшеты могут весить совсем немного даже при большом размере экрана, поэтому определяющий фактор, скорее, размер, а не вес. Но надо понимать, что от таких параметров зависит и цена. Планшетный компьютер с большим экраном и тонким, легким корпусом не будет стоить дешево.

Сколько заплатить

Цена зависит и от функциональности. Планшеты с функцией 3G обойдутся дороже чем устройства, в которых есть только Wi-Fi. Но последние не гарантируют вам возможность зайти в Интернет в любом месте и в любое время. С другой стороны, современные смартфоны могут раздавать Wi-Fi, поэтому обладателям двух устройств, возможно, и нет смысла переплачивать.

На что обратить внимание

Главный фактор – это качество экрана и энергоемкость батареи. Если устройство не держит заряд, комфортным его использование точно не будет. Кроме того, очень важно, чтобы на экране не было битых пикселей. Появление даже одного такого говорит о том, что очень скоро весь экран придет в негодность и пользоваться планшетом будет невозможно.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов