Планшет для обучения от Samsung

Сфера применения планшетных компьютеров постепенно расширяется и не ограничивается исключительно работой и развлечениями.

Например, все больше включаются планшеты в сферу творчества и искусства: они удобны для работы с фото- и видеоматериалами, новые разработки позволяют создавать фото и видео отличного качества, многие модели подходят для рисунка и т.д. Инновационной сферой применения планшетов является образовательный процесс. Одним из пионеров в данной сфере является анонсированный недавно планшет Samsung, созданный специально для обучения приложение play market так же придется как нельзя кстати.

Глобальная образовательная программа, проводимая при поддержке Google Play, вдохновила Samsung на создание данного в рамках сверхпопулярной серии Galaxy Tab. Образовательный планшет планируется интегрировать в процесс обучения на уровне старших классов. Использоваться этот прогрессивный гаджет может как в процессе локального обучения, так и для обучения, проходящего удаленно.

Samsung на данный момент предпочитает держать в секрете исчерпывающий список технических характеристик нового планшета. Однако некоторые спецификации уже известны: диагональ экрана составит 10,1 дюйм, разрешение экрана модификации WXGA. Планшет должен быть адаптирован для частых удаленных конференций, что обусловливает наличие мощной фронтальной камеры большого разрешения, а также наличие модуля Wi-Fi. Предположительно, новый планшет будет оборудован чипом NFC.

Разумеется, основная задача планшета – обучение, поэтому устройство будет оснащено разнообразными учебными программами, как общего характера, так и локального – подходящего для каждого конкретного учебного заведения и одобренного руководителями учебных учреждений. Таким образом, дети по всему миру будут впитывать не только знания по предметам школьной программы, но и знакомиться с прогрессивной техникой.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов