Инновации компании Samsung 2013 года

К концу 2013 года все ведущие разработчики постарались представить общественности новые устройства, вложив в их создание немало сил и средств в надежде дальнейшего роста доходов в будущем году.

Не стала исключением и компания Samsung. По данным Бюро регистрации патентов, следующий год для неё станет весьма плодотворным, потому что она уже получила лицензии на целый ряд изобретений и связанных с ними разработок. Среди них есть самые разнообразные устройства: как планшеты и смартфоны, так и даже системы защиты информации. Однако в полученных от бюро данных нет никаких технических описаний новинок, а только общая информация назначении и внешнем виде.

Впрочем, даже из этого можно вынести немало интересного. Одна из самых интересных инноваций Samsung – это смартфон, изогнутый в вертикальном направлении. Сзади он оформлен срезами по граням, поэтому корпус довольно прочный. Главный элемент украшения – это скруглённые формы, которыми декорированы все детали, например, камера устройства. Другие патенты Samsung связаны с инновационными дизайнами для планшетных компьютеров.

Согласно опубликованным данным, новые планшеты будут подключаться к клавиатуре не только в горизонтальном, но и в вертикальном положении, а в док-станции, возможно, будет дополнительная батарея. Из новых планшетов два будут практически полностью сjjтветствовать друг другу, а ещё два – сильно отличаться. В последних будут присутствовать кнопка вызова домашнего экрана, как в Windows, а также дополнительные аудиодинамики.

Кроме того, компанией Samsung были получены патенты на ещё несколько планшетов, которые не очень отличаются по дизайну от уже выпущенных моделей. В общем, выдача всех этих лицензий и подробные описания инноваций наводят на мысль, что Samsung не просто патентует возможные идеи разработок, а уже готов представить на рынке эти продукты.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов