Новинки планшетов от LG и Samsung

Итак, рынок планшетов и смартфонов продолжает удивлять своими новинками. Самые известные бренды уже в скором времени обещают представить наследников популярных линеек, так и совершенно новые решения. И открывает список грядущий «новичок» от LG, уже успевший взбудоражить воображение многих техноманов.

 

Так, по слухам девайс будет нести на своём борту ОС Android версии 5.0 Lollipop. На сертификации возможная новинка была указана как LG-H811, однако многие считают, что это долгожданный смартфон (или всё же планшет, судя по «начинке»?) LG G4. Ведь дисплей у новинки обещают с диагональю в пять с половиной дюймов и плотностью точек в 2560 на 1440 пикселей. Управлять устройством будет «камень» Snapdragon 810, а для решения самых сложных задач можно будет задействовать три гигабайта оперативной памяти. Начинка вполне подошла бы для самого что ни на есть мощного Tablet PC, не правда ли? А вся планшетная начинка будет в форм-факторе смартфона. Однако что касается внешнего вида и некоторых других показателей девайса – фирма пока не спешит раскрывать секреты.

 

Как видно скоро даже обычная авторучка будет иметь функции полноценного планшета. Ну а пока на очереди два новых представителя от компании Samsung, с чьей помощью можно будет решать как повседневные, так и нестандартные задачи, вроде заказа видеовывески с помощью Интернета. Будут ли это комплектующие для устройств типа «бегущая строка» или же сама такая техника, а может пользователь захочет использовать новые Samsung Galaxy Tab A и Tab A Plus для развлечений или же для ведения бизнеса.

Габариты ожидаются вполне стандартные для современных планшетов – дисплей на 8 и 9,7 дюймов. Добавьте к этому поддержку управления стилусом, 2 и 1.5 Гб ОЗУ, а также процессором с 4 ядрами мощностью в 1.2 ГГц. Да и запаса аккумулятора по заявлениям компании хватит примерно на 4-5 часов активного использования. Так что если вы хотите стать владельцем серьёзной «рабочей лошадки» с неплохими характеристиками и ценой, то это – ваш выбор.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов