Интересный факт о планшетах

Рынок планшетных компьютеров, или в простонародье планшетов, появился относительно недавно. За относительно небольшой промежуток времени он вырос настолько, что превратился в целую отрасль.

Многие люди стали счастливыми обладателями планшетов, однако это сопряжено и с некоторыми опасными тенденциями. Так, среди владельцев планшетов наблюдается резкое повышение количества обращений к врачу. Причина этого кроется в том, что планшет имеет такую конструкцию, которая препятствует нахождению человека в правильном положении тела при работе с ним. Поэтому, если ваша работа связана с длительным набором текста и вам необходимо долго находиться на сайте, врачи рекомендуют отказаться от использования планшета.

По их мнению фактически любое положение тела приведёт к нарушениям в работе опорно-двигательного аппарата. К тому же, это вызовет заболевания шейного отдела позвоночника. Из-за того, что все больные имеют одинаковые симптомы, медики начали именовать это явление «айпадной рукой» («iPad hand»). Суть в том, что работая на планшете, как правило, происходят «травмы от повторяющихся нагрузок» — это повреждения сухожилий от постоянно повторяющихся движений. Кстати, травмы такого рода зачастую встречаются и у пользователей персональных компьютеров, однако это встречается значительно реже. Самой распространённой травмой такого характера является «синдром запястного канала», который в последнее время нередко ставится в качестве диагноза.

Туннельный синдром возникает из-за длительного набора текста на клавиатуре, долгого пользования мышью или планшета. В этом случае сильно ущемляется срединный нерв, что приводит к частому онемению и покалыванию первого и второго пальцев. Стоит так же отметить, что женщины страдают cиндромом запястного канала в десять раз больше нежели мужчины.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов