Google нацелилась на рынок планшетного образования

14.08.2013 11:32

Google нацелилась на рынок планшетного образования

Гугл начнет реализовывать в Google Play E-учебники. Станет возможным не только лишь приобретать пособия, однако и арендовать их на 6 месяцев, получая при всем этом 80%-ю скидку. Ранее основным игроком в сфере электронных учебников на английском была Apple.

Приобретенные учебные пособия будут синхронизироваться со всеми аппаратами человека, так что можно переключаться между чтением на планшетнике, смартфоне и ноутбуке. Синхронизироваться будут заметки, выделенные отрывки и закладки.

В Гугл сказали, что 5 ведущих североамериканских издательств уже работают с проектом. Специалисты не исключают, что у корпорации получится стать одним из главных игроков на данном рынке. Amazon, Apple и остальные также имеют свои сервисы с учебными изданиями, но они привязаны к своим платформам. Гугл же собирается воплотить собственный проект на основе Google Books, приложения, каковое доступно для ОС Android, iOS, операционки Chrome и как веб-версия.

Видимо, образовательный проект - первый шаг корпорации к захвату юной аудитории, каковая должна обеспечить благоденствие компании в дальнейшем. Такие недорогие девайсы, как Nexus 7 могут быть главным инвентарем для школьного образования. Подчеркнем, что Гугл уже занят поставками в школы собственных "хромобуков".

Специальное мобильное приложение Netspy Mobile, доступное на сайте http://www.netspysoftware.com/, позволяет отслеживать и записывать все события, которые происходят в реальном режиме времени.

Дата публикации: 14.08.13


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов