Что такое хостинг для сайта?

Если вы занимаетесь разработкой собственного сайта, и вот он уже готов, появляется вопрос, что же делать дальше? Ведь вам хочется, чтобы у вашего сайта были посетители.

Поэтому требуется разместить ваш сайт на каком-либо сервере и позаботиться о доступе к нему в любое время суток. Ведь если вы оставите сайт на своем компьютере, это заставит вас обеспечивать компьютеру постоянное подключение к интернету, при этом иметь хорошую скорость и бесперебойность работы.

А это несколько затруднительно. К тому же для хранения сайта на своем компьютере вам понадобится достаточно дорогое программное обеспечение. Поэтому намного проще использовать хостинг, приобретя его у специализированной компании, как http://mirohost.net. Либо найти бесплатный хостинг, который имеет свои недостатки. Это и нестабильность сервера, и наличие большого количества рекламы, а также отсутствие зачастую поддержки многих важных сервисов.

Так что же понимается под хостингом? Этим вопросом задаются все новички. А в итоге понятие хостинг под сайт – это совсем несложное понятие. Хостинг представляет собой особое место для сайта. То есть это сервер, который все время функционирует и все время находится в сети. На этом сервере за определенную плату вы можете приобрести место для хранения информации вашего сайта. Размещая свой сайт на сервере, вы обеспечиваете ему постоянную доступность круглые сутки.

Есть особое время, которое называется Uptime, когда ваш сайт может быть недоступен. Это время может быть от одной минуты до нескольких часов. Это зависит от качества выбранного вами хостинга. Будьте осторожны, выбирая хостинг. Ведь эта услуга на сегодняшний день довольно популярна, в результате чего появляется множество непорядочных людей, которые могут предоставлять подобные услуги плохого качества. Поэтому будьте внимательны, чтобы не потерять вложенные деньги, а также личную информацию.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов