Что лучше купить ребенку – планшет или ноутбук?

Тот, у кого есть ребенок, рано или поздно начнет задумываться о покупке дорогого «помощника» для отпрыска – планшета или ноутбука. На первый взгляд, кажется, что ноутбук будет практичней, поскольку планшет предназначен, скорее, для развлечений.

Кроме того, ноутбук имеет клавиатуру, на нем ребенок сможет готовить домашние задания, набирая тексты рефератов. Носить же его с собой в школу проблематично, это можно будет делать только, подготовив презентацию или какой-либо отчет. А дома ноутбук незаменим. С его помощью не только ребенок сможет найти в сети сведения о любимых актерах, папа с тяжелой головой после праздничного застолья также сможет отыскать в интернете информацию о том, как быстро избавиться от похмелья.

Планшет же обладает некоторыми другими преимуществами. Во-первых, он легкий. Его можно носить с собой всегда – и в школу, и в гости, и даже в кафе. Доступ в интернет на планшете тоже можно настроить, да и игры для него чрезвычайно разнообразны. Во-вторых, к нему можно подключать в случае необходимости клавиатуру. Если ваш ребенок хорошо учится, планшет подойдет ему как нельзя более. А вот нерадивому ученику такая игрушка вряд ли пойдет на пользу. Лучше пообещать ребенку купить планшет, если он станет учиться лучше. Особенно такое обещание может помочь в учебе старшекласснику, который привык прогуливать уроки и пробовать с друзьями пиво, нанося вред организму и глотая с утра глутаргин.

Самый оптимальный выход

Конечно, лучше всего купить ребенку и ноутбук, и планшет. Так будет легче распределять обязанности между «помощниками». Планшет можно брать в школу, ноутбук будет использоваться для домашней работы. Ваш ребенок научится использовать гаджеты по назначению и не станет постоянно носить с собой ноутбук. Поэтому вы сможете позволить себе купить ребенку модель более современной конфигурации, не беспокоясь о том, что отпрыск ее потеряет или просто испортит дорогостоящую вещь, неаккуратно бросив сумку.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов