Как выбрать компанию по ведению бухгалтерии?

31.01.2016 09:40

В современном мире ни одна крупная организация не сможет обойтись без услуг бухгалтера, но в последнее время крайне актуально сотрудничать с таким работником по аутсорсингу. Множество компаний и частных лиц предлагают такие услуги.

Как выбрать компанию по ведению бухгалтерии?

Например, ведение бухгалтерии ОООчерез такого сотрудника вам обойдется намного дешевле. Стоит рассмотреть, как выбрать организацию по ведению вашей отчетности.

Рекомендации

Следуйте советам:

  • Обратите внимание на штат сотрудников. Если он менее 5 человек, то лучше обратитесь в другую организацию. В хорошей компании по ведению бухгалтерии должны быть ещё юристы и аналитики. Также, при малом количестве работников, компания может просто не успевать работать эффективно со всеми клиентами.
  • Многопрофильность - крайне важно, чтобы вами занимался конкретно один человек. То есть, он должен вести налоговую отчетность, начислять зарплату и многое другое. Когда эти действия выполняют несколько работников, велик риск ошибки.
  • Обратите внимание на офис компании, насколько презентабельно он выглядит. Не лишним будет изучить рабочие места сотрудников и понять, комфортные ли условия для них созданы.
  • Поинтересуйтесь сертификатами о прохождении курсов повышения квалификации. Так как на финансовом рынке практически каждый месяц происходят изменения, бухгалтера должны обладать только актуальной информацией.
  • Тщательно изучите отзывы в интернете, а не только на сайте компании (негативные отклики могут удаляться, а положительные писаться на заказ).

Не забывайте, что организация, которая производит бухгалтерское обслуживание компаний, должна иметь все необходимые лицензии и документы на осуществление своей деятельности.