Nexus 9. Обзор новинки
24.05.2015 18:07 ( 0 Голоса (ов) )Компания Google доверяет только одному исполнителю разработку дизайна как своих смартфонов, так и своих планшетов. Нексус 7 был создан фирмой Asus, а за создание Нексус 10 отвечала Samsung. Честь выпустить на рынок Nexus 9 выпала HTC.
Перед нами, возможно, прямой конкурент лидера – iPad Air. По крайней мере, новый Nexus однозначно доступнее по цене. Да и дисплей у него неплохой, в 8,9 дюймов. Купить его можно очень выгодно на сайте http://www.moyo.ua/telecommunication/tablet/.
Начинаем с внешнего вида, дисплея
Можно сказать, что HTC для рынка устройств на операционной системе Android – то же самое, что и Apple в своей нише. Достаточно взглянуть на несколько разработок производителя из Тайваня, чтобы понять, что он действительно умеет создавать девайсы премиум-класса. Потому нет ничего удивительного в том, что разработку Nexus 9 Google доверила именно HTC.
Первое, о чём думаешь, когда видишь новую модель – она выглядит как большой Nexus 5 серии. Рама выполнена из алюминия. Внешний вид минималистичен, выполнен в классическом варианте, лишь кое-где заметны шаги вперёд. В этом нет ничего плохого, смотрится всё полнее удачно. Наверху находится камера на 1,8 мегапикселей.
Nexus 9 – достаточно тонкий планшет. Он весит всего 425 грамм. Хотя некоторое ощущение тяжести в руке всё равно присутствует.
Если говорить о дисплее, то его можно назвать отличным средним вариантом по сравнению с аналогами. 8,9 дюймов позволили сделать устройство достаточно компактным. Передача цветов достаточно чёткая, всё смотрится ярко.
Программное обеспечение
На телефоне стоит операционная система Android 5.0 Lollipop. Она специально разработана так, чтобы даже на большом экране всё смотрелось нормально. Наверное, именно эту ревизию стоит считать наиболее объёмной. В ней есть всё необходимое для того, чтобы начать работу как можно быстрее.
Что можно сказать в итоге?
Nexus 9 – отличный выбор для настоящих любителей этого бренда. Конечно, стоимость его больше, чем у Nexus 7, который запускался в 2013 году. Но характеристики устройства полностью оправдывают подобное вложение. Из цветов можно выбрать три доступных варианта.
Этот планшет вполне подходит для каждодневного использования. У него есть красивый и большой дисплей, отзывчивостью и оперативностью работы радует Android 5.0. Это не только одна из лучших разработок HTC, но и, возможно, лучший планшет вообще на операционной системе Android.
Последние комментарии
-
2015-09-04 01:19:50
Здравствуйте. у меня принтер hp photosmart c4283. Заправка на картридж. Заправка ...
- 2015-08-25 18:19:32
- 2015-07-31 11:49:22
- 2015-07-30 22:48:43
- 2015-07-18 20:25:31