Концепт гибкого планшета от Samsung
09.05.2014 09:32 ( 1 Голос )В интернете неоднократно обсуждались самые новые, ожидаемые, мощные, большие и тонкие планшеты. Уже не одна раскрутка сайта прошла успешно на статьях о преимуществах и достоинствах тех или иных инноваций в мире компьютерных технологий. Однако реальный фурор не так давно произвел концепт от Samsung.
Подразделение Mobile Display корейского концерна активно занимается разработкой гибких панелей на основе светодиодной Amoled матрицы. Еще на международной выставке MWC 2014 в узком кругу партнеров продемонстрирован новый концепт гибкого планшета-ноутбука. Эта новинка будет иметь способность сгибаться под углом 90 градусов, образуя ноутбук с сенсорной клавиатурой. Это позволит не прекращать работу (разработка сайта, написание статей, обработка важных данных), учиться и развлекаться в любом месте: в метро, на лавочке в сквере, дома, на скучной вечеринке. А еще более компактные размеры позволят прятать планшет едва ли не в нагрудный карман или клатч.
Ранее Samsung уже представляли похожую идеею с планшетом-смартфоном и даже выпустили по этому поводу рекламный ролик.
Ко всему прочему, появилась информация, что инновационный планшет-ноутбук будет еще и прозрачным, что позволит использовать его в качестве огромного видоискателя для съемки фотографий и видео. Некоторые интернет-ресурсы приписывают ему также наличие геолокационных сервисов и возможность управления жестами, но данная информация не проверена.
Критики приписывают инновационному концепту громкий успех и уже заявляют, что это и станет основой технологий будущего.
Напомним, что компания Samsung работает сразу над тремя видами гибких дисплеев – изогнутые (Samsung Round), сгибаемые и складываемые. С последними у восточного гиганта электроники имеются технические проблемы, которые они планируют полностью решить уже к 2015 году.
Намерение выпускать мобильную и компьютерную технику с гибкими корпусами выразили также концерны Nokia и LG и даже сделали первые шаги.
Последние комментарии
-
2015-09-04 01:19:50
Здравствуйте. у меня принтер hp photosmart c4283. Заправка на картридж. Заправка ...
- 2015-08-25 18:19:32
- 2015-07-31 11:49:22
- 2015-07-30 22:48:43
- 2015-07-18 20:25:31