Как правильно ездить на велосипеде
16.01.2016 20:53 ( 1 Голос )Не самое последнее место в мире занимает велосипед. Он сумел завоевать сердца практически каждого человека. Его популярность растет с каждым днем. Только ленивый наверное не заметил как за последний год увеличилось количество велосипедов. Во избежание неприятных эксцессов необходимо знать все нюансы этого средства передвижения.
При недостаточной ширине руля могут заболеть руки, локти и кисти. Это необходимо исправить путем подбора оптимальной ширины для человека. Грубо говоря, это ширина плеч.
Посетив сайт http://zapp.com.ua/velosipedy.html, вы сможете купить велосипед и запчасти к нему по самой выгодной цене на сегодняшний день.
При езде стоит обратить внимание на расположение запястий. Они должны быть выгнутыми вверх. Ни в вниз или в бок, а вверх. Из- за неправильного их расположения могут появиться боли.
Не стоит выпячивать локти в стороны. Они должны быть немного расслаблены и быть параллельно туловищу. Чтобы избежать затекание тела, необходимо иногда разминать руки, кисти и локти.
При боли в пояснице необходимо изменить положение тела, что бы снять напряжение. Для этого нужно наклониться вперед, проехать так некоторое расстояние, затем откинуться назад. И так до исчезновения боли в пояснице.
Как бы не была сильна любовь к велосипеду, иногда стоит размять ноги. Для этого надо слезть с велосипеда и пройти несколько минут в быстром темпе.
На особо тяжелом участке можно прогуляться пешком. Не стоит усиленно давить на педали, уставая все больше.
Шее необходимо быть на одном уровне со спиной. Если это будет не так, то заболит голова, вследствие неправильного кровоснабжения.
Шлем необходимая вещь в амуниции велосипедиста. Она нужна и профессионалам и любителям. Он защищает голову при падении, а голова штука тоже довольно нужная, ее следует беречь.
Велосипед может заменить автомобиль, и самое главное, он намного полезнее для человека в целом. Он не создает сильную нагрузку на мышцы и суставы, поэтому его рекомендуют тем, кто страдает ожирением. Также от велосипед укрепляет сердце, благотворно влияет на работу остальных органов и систем. От частой езды укрепляются ноги, общая выносливость, улучшается кровообращение. От велосипеда можно получать и обычное эстетическое удовольствие, катаясь на нем в парках или на природе. Также на велосипеде можно получить хорошую дозу адреналина! Для этого стоит участвовать в гонках или покорять на нем горные вершины. Главное не стоит забывать о правилах пользования этим транспортным средством.
Последние комментарии
-
2015-09-04 01:19:50
Здравствуйте. у меня принтер hp photosmart c4283. Заправка на картридж. Заправка ...
- 2015-08-25 18:19:32
- 2015-07-31 11:49:22
- 2015-07-30 22:48:43
- 2015-07-18 20:25:31