Выбор планшета. Основные факторы

Если вы решили выбрать планшет для себя или в подарок, то учитывайте несколько основных факторов. Прежде всего, обратите внимание на размеры экрана.

Вы вводите и выводите данные именно на экран, и с ним должно быть удобно для вас работать. В зависимости от этого признака все планшеты можно разделить на три группы. Это устройства с размером экрана пять — шесть дюймов. Они не очень удобны, однако позволяют звонить и убирать их в карман. При покупке планшетов дают гарантию. Поэтому, если у вас возникли проблемы с его работой, например, после загрузки windows черный экран, то можно обратиться в сервисный центр.

Далее идут планшеты с экраном семь — восемь дюймов, более удобный вариант. Третья группа — планшеты с экраном девять — десять дюймов. Они удобны в экплуатации, наиболее популярны среди пользователей. Далее посмотрите на разрешение экрана, чем оно будет больше, тем лучше. Но такая модель будет стоить дороже. Разрешение 1280*800 пикселей позволяет удобно эксплуатировать планшет. Если позволяют ваши финансовые возможности, можно взять еще повыше — 2048*1536. при покупке обращайте внимание прежде всего на экран, потому что он занимает девяносто процентов от общей площади всего устройства.

При приобретении планшета следует понимать, что он отличается от компьютера и ноутбука. Это устройство не предназначено для работы. Оно удобно для интернета, игр, развлечений. У планшета нет привычных мышки и клавиатуры. Имеется виртуальная клавиатура. Если вам нужно работать, то выбирайте компьютер. Далее следует определиться с операционной системой. Это может быть Андроид, Виндовс или Эппл. Андроид позволяет загружать различные приложения без дополнительной платы. Виндовс пока не очень популярна, но у Виндовс 8 есть все шансы приобрести признание пользователей.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов