Выбор планшета.Что да как

Если при выборе планшета вы не ограничены в средствах, то самым простым решением проблемы покупки будет приобретение новенького iPad или Asus за сумму в районе 700 долларов, которые по собственному качеству вас точно не разочаруют.

Но если вы внимательно подходите к собственному бюджету и не собираетесь тратить большие деньги, а приобрести планшет для выполнения какой-то определённой задачи, например, для рассылки смс на http://esputnik.com.ua/sms-rassylki, то стоит внимательнее обращать внимание на различные показатели. Стоит сказать в целом о дешёвых китайских планшетах. Они сами по себе недороги и неприхотливы в обслуживании, что, несомненно, является плюсом.

Свои три года такой планшет отработает гарантированно, а больше, как правило, и не нужно, поскольку уже через три года стремительно развивающаяся отрасль создания планшетов делает значительный шаг вперёд и такой планшет устаревает. Однако случаются такие казусы, когда на планшетах по умолчанию установлен не русский, а китайский язык, что само по себе неприятно. Кроме того, технические характеристики подобной техники, как правило, не самые идеальные.

Обязательно обращайте внимание на экран планшета. Выбирайте величину экрана в зависимости от необходимой вам функции. Кроме того, дисплей должен отзываться на касания с первого раза и картинка обязана соответствовать вашим собственным притязаниям. Угол обозрения должен составлять не менее 170 градусов, а разрешение - хотя бы 1024 на 768 пикселей. Также следует не забывать о процессоре планшета. Если ваш планшет необходим вам для выполнения более-менее затратных задач, то лучше приобретать двухъядерный. Он обойдётся дороже, но зато точно сэкономит ваши нервы.

Тактовая частота процессора должна составлять не менее 1 гигагерца. Оперативной памяти в 512 мегабайт будет мало для использования планшета, поскольку собственные процессы будут "съедать" не менее 400 мегабайт. Поэтому старайтесь выбирать объем оперативной памяти хотя бы не менее гигабайта. Кроме того, в зависимости от собственных притязаний обращайте внимание на объём жёсткого диска, наличие фото- и видеокамеры, а также мощность аккумулятора. Например, если вам не нужна фотокамера, то вы можете сэкономить некоторую сумму, выбирая планшет без оной.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов