Выбираем принтер

Зачастую у владельца персонального компьютера появляется необходимость в приобретении принтера. Это может быть вызвано различными причинами, например, необходимостью в учебе или спецификой работы.

Самым главным вопросом становится следующий: какой вид принтера выбрать? Как выбрать принтер? Сразу стоит оговориться, что все принтеры имеют картриджи, так что выбираем по другим характеристикам. Если Вы не планируете заниматься распечаткой огромного количества документов или печатью фотографий, то лучшим решением будет приобретение недорого, маленького, качественного принтера. Как правило, именно таким набором характеристик обладает лазерный принтер. На прилавке магазина струйный принтер покажется Вам намного дешевле, но, увы, во время использования Вы поймете его коварство: его дорого обслуживать. Лазерный принтер. Печать этого вида принтера легко отличить от других.

Текст устойчив к выцветанию, воздействию влаги. Принцип работы: сканирование, перенос на бумагу с помощью тонера и закрепляющий этап для сохранения результата. Не стоит экономить на бренде. Выберите принтер известной марки, чтобы быть уверенным в том, что при необходимости можно будет найти детали для него. После этого прикиньте, какой объем Вы будете печатать за месяц. Приобретайте принтер, печатные способности которого превышают Вашу предполагаемую нагрузку. Поинтересуйтесь у продавца, где и чем можно заправлять принтер. Бывают такие случаи, что картридж с тонером запечатывают так, что нет возможности открыть его. Струйный принтер. С его помощью можно производить цветную печать текста, фотографий. Заправляется он не тонером, как лазерный, а специальными чернилами. Какой лучше? Лазерный принтер прост в эксплуатации, не требователен к бумаге, легко заправляется. Струйный капризен, краски засыхают без постоянного использования, требуется частая смена картриджа.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов