Выбираем планшет. Главное

Планшет – это удобство и практичность в использовании. Поэтому нет ничего удивительного в том, что эти устройства уверенным шагом идут по планете. Объясняется все очень просто.

 

Это возможность быть на связи в любое время и в любом месте, это возможность быть постоянно онлайн и при этом без мышки и клавиатуры. Все это достаточно удобно. Ну а очень удобный дисплей с сенсорным управлением дает возможность эффективно и быстро управлять данным устройством, получать быстрый доступ на все любимые и полезные ресурсы. Для того, чтобы выбрать нужно устройство, в первую очередь необходимо определиться по некоторым критериям. Самые основные – это диагональ 5-6 дюймов, нудно обратить внимание на разрешение экрана, на тип экрана. Диагональ может быть 5-6 дюйма (это устройство предпочитают те пользователи, кому для развлечений не достаточно смартфона), 7-8 дюймов (устройство больше походит на планшет), 9-10 дюймов (данный размер наиболее востребованный).

 

Ну а если выбрать планшет с подходящей платформой, то такое устройств вполне может заменить ноутбук или даже компьютер. И самое главное – он всегда будет под рукой. Примером тому может быть ipod touch 5. Что касается диагонали, то на сегодняшний день наиболее оптимальное разрешение 1280х800 пикселей, но для планшета с диагональю в 7 дюймов. При другой диагонали разрешение будет подбираться в зависимости от размера экрана. Более дорогие планшеты имеют разрешение 2048х1536. От типа экрана зависит удобство работы на самом планшете. При выборе обращаем внимание на яркость, на контрастность, на устойчивость к бликам, на угол обзора. Следует помнить о том, что такой матрица IPS, также PLS или AMOLED достаточно востребована. Однако стоит учитывать, что все постоянно совершенствуется. Поэтому иногда стоит проманиторить рынок и найти что-то более современное.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов