Возможности современных планшетов

И опять поговорим о планшетах. Сегодня сделаем обзор "на все планшеты". Эта статья рассмотрит различные планшетные компьютеры, примеры, а так же используемые модели. Я считаю, что статья будет полезна для всех, кого интересуют подобные устройства.

Концептуальная разработка, которая существовала еще до создания планшетов, появились еще до небольших ноутбуков. Однако, несмотря на постоянные анонсы прототипов, а так же технологий, были созданы успешные планшетные устройства, которые были относительно новыми. Уже к этому времени большую популярность получил обычный ноутбук, который был оснащен полноразмерной клавиатурой, А так же  не большой смартфон, имеющий сенсорный экран. 

 

Попытки соединить их в едином устройстве были совершены более одного раза, однако, в течение продолжительного времени, проблемы с аппаратным обеспечением, а так же, программного обеспечения привели огромнои цене на жизнеспособные гибриды, а замена стекла samsung, в то время была вообще не возможна. Но с появлением IPad Apple, такие устройства и в наши дни стали перспективными. Сам Apple, сделал продуманные шаги, которые указали направление в переменчивой компьютерной индустрии. 

 

Так, технологическое "скрещивание" КПК, а так же сотовых телефонов привело к появлению смартфоны, то есть устройства, соединяющие в себе и телефон и КПК. Вскоре музыкальный проигрыватель, а так же «читалки» такие карманные компьютеры приобрели почти сразу. Сам Apple, iPhone - отличный пример того, как еще далеко до конвергенции устройств. Однако, служил этому серьезный недостаток таких карманных компьютеров и неудобство работы с огромным количеством информации (чаще всего - на веб-страницах) на не большом экране телефона. 

 

Увеличив в размерах iPhone, а так же сделав его функционал относительно не близким к КПК либо ноутбуку, Apple смогла разработать простое, а так же удобное устройство, но помимо этого указала новое направление для развития планшетных ПК. Apple положил начало планшету, однако, планшетный ПК, построенный на основе ОС Windows XP, был на тот момент слишком сложным для его реализации. 

 

Видимо, эти устройства марки IPad не стали конкурировать с нетбуками, так же и со смартфонами, популярными среди тех людей, кто нуждался в ежедневном доступе в Интернет. Спрос на подобные устройства будет постоянным и у занятых, деловых людей, для которых компактный класс устройств как говорится "все в одном", будет идеальным вариантом.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов