Тенденции развития рынка планшетов

Продажи планшетов растут, в то время как продажи ноутбуков разительно снижаются. В чем причина? Прежде всего в удобстве и функциональности планшетов.

Для чего среднему пользователю необходим компьютер? Главным образом, для просмотра кинофильмов, страниц в интернете и фотографий. А также для прослушивания музыки и компьютерных игр.

Большинство использует персональный компьютер именно в таких целях. Но со всем этим прекрасно справляется планшет. А он гораздо легче ноутбука. Кроме того, по последним данным планшеты подешевели на 25 процентов, если сравнивать цены прошлого года. Безусловно, на планшет не установишь сильный графический редактор и вряд ли смонтируешь видео. Хотя программы позволяют сверстать любительские видео или отредактировать фотографии и на планшете. Очень объяснимо, почему продажи планшетов растут.

Кроме того, большой выбор устройство плавного пуска, или помощь профессионала, как и большой выбор планшетов – это тоже преимущество. Самые различные компании с различными преимуществами предоставляют планшеты. Справиться с планшетом гораздо проще, чем с софтстартером. Устройство плавного пуска нужно для плавного пуска электродвигател. Представлены софтстартеры от различных производителей, как например Siemens и Prostar.

Благодаря ему снижается нагрузка на электросеть, а также на приводные механизмы, что также исключает возможность механических повреждений подвижных деталей. Как скоро планшетный рынок займет место компьютеров? Трудно сказать это с полной уверенностью и утверждать это нельзя. Тем более, что активно развиваются ультрабуки, гибриды планшетов и ноутбуков. Они действительно очень удобны, хотя все же это скорее девайс не для работы, а для развлечений. В чем прогресс?

Скорость. Теперь в планшеты устанавливают четыре ядра, как например, компания Sony в tablet Xpеria Z. Планшеты становятся с большим экраном, меньшей толщиной и большим разрешением. Причем по весу они все легче. Кроме того, есть тенденция, что планшеты могут заменить мобильные. Говорить с гарнитурой уже давно стало популярным. А для чего мобильный телефон, если с этим прекрасно справляется планшет?


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов