Стартует внедрение Ubuntu в планшетные ПК

Планшеты прочно вошли в современный мир, взяв на себя огромное количество функций. Они могут быть чем-то вроде личного секретаря, системой мобильных развлечений, персональной папкой с файлами, навигатором.

Юридическая фирма в Ханты-Мансийске может использовать планшеты для ведения переговоров, а фотостудия — для оперативного показа кадров во время сессии. Ассортимент устройств огромен, и выбор операционных систем не ограничивается привычными Android и iOS. Ubuntu в ближайшее время обещает порадовать поклонников системы Linux полноценной и тщательно протестированной операционной платформой.

Ubuntu интегрируют в планшеты

Представители Linux официально заявили, что новейшая система Ubuntu Touch наконец доработана и доведена до формата, в котором её массовый запуск может быть осуществлён целиком и полностью. Сенсорные устройства смогут работать на знакомой платформе, адаптированной под тачскрин.

Более того, компанией подписано соглашение о выпуске целой серии гаджетов, которые будут находиться под управлением новой ОС. В текущем году ожидается поставка планшетов на мировой рынок. Заявляется, что класс девайсов не будет уступать знаменитой продукции главных конкурентов — Apple.

На данный момент у системы Ubuntu Touch имеется несколько достаточно сильных противников на рынке. К таковым относятся:

  • iOS;

  • Windows;

  • Android.

Приложения под уже существующие мобильные системы написаны в таком количестве, что пользователям кажется достаточно сложным единовременный переход на пусть и привлекательную, но недостаточно приспособленную для ежедневной работы систему. Компании, организующие представительство в арбитражном суде, осуществляющие бухгалтерское обслуживание или предлагающие иные сервисы, связанные со специфическими приложениями, не смогут отказаться от уже существующих программных компонентов. Поэтому, несмотря на то что интерфейс Ubuntu привлекает многих поклонников линуксоидной продукции, скептики высказывают мнение, что для полного внедрения инновации понадобится не меньше года, пока пакет сторонних приложений не достигнет уровня существующих аналогов.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов