Стали известны новые подробности о HTC Nexus 9

Новинку от HTC очень ждут. Однако рассчитывать, что ее покажут на выставке IFA 2014, скорее всего, бесполезно. Тем не менее, подробности об ожидаемой новинке все-таки просачиваются в сеть.

HTC Nexus 9

И, может, уже вскоре сервисный центр в Москве начнет обслуживать и эти новые планшеты.

Например, недавно стало известно, что планшет оснастят фирменным чехлом Magic Cover и, кроме того, чехлом, имеющим встроенную клавиатуру. Magic Cover будет отвечать за блокировку и «пробуждение» планшета. Он чем-то напоминает Apple Smart Covers. Он состоит из несколько отдельных сегментов. Пользователь сможет применять его как подставку под планшет.

Встроенная клавиатура будет соединяться с гаджетом при помощи Bluetooth. У нее будет собственный аккумулятор, который можно будет заряжать через MicroUSB-порт. Его разъем будет располагаться на одном из торцов. На противоположном торце будет светодиодный индикатор, показывающий заряд батареи.

Согласно неофициальным сведением, новый планшет HTC Nexus 9 будет иметь экран на 8,9 дюймов. Оперативная его память будет составлять 4 Гб. Встроенная память будет 16 либо же 32 Гб. Основная камера будет на восемь мегапикселей. В общем-то подробностей не так уж много. Однако благодаря тому, что эскизы чехлов к нему появились в сети, можно судить еще и о том, что соотношение сторон гаджета будет 4:3.

Многие полагают, что выпуская планшет с таким соотношением сторон, компания Google решила в очередной раз посоперничать со своим главным конкурентом – Apple.

Составит ли HTC Nexus 9 реальную конкуренцию iPad, пока судить рано. Как минимум, следует дождаться официальной презентации нового планшета от Google. На тестах он показывал просто великолепные результаты.

Где представят планшет, теперь непонятно. На IFA 2014 – уже, скорее всего, этого не произойдет. Впрочем, разработчики заявляют, что в любом случае презентация пройдет уже нынешней осенью.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов