Спутниковая навигация на большом экране

Автомобильные GPS-навигаторы сегодня явление обычное. Однако когда на приборной панели автомобиля вместо него установлен планшетный ПК, смотрится подобное действо, по меньшей мере, непривычно. Хотя подобное использование таблеток вполне оправдано.

Ведь сегодня подавляющее большинство подобных устройств снабжены GPS модулем, а количество навигационного программного обеспечения настолько велико, что каждый может подобрать себе программу, как по вкусовым предпочтениям, так и по финансовым возможностям. Достаточно лишь прочно закрепить ваш девайс на приборной панели и помимо привычного навигатора с большим дисплеем, у вас всегда под рукой окажется ваш любимый ПК, с возможностью выхода во всемирную паутину и любимыми мультимедийными приложениями.

 

Tablet Pc как медиа-центр

До сих пор непривычным для глаза является планшетный ПК, подключенный к телевизионной панели в качестве медиа-центра, хотя подобное его использование также целиком и полностью оправдано. Нужно лишь подключить устройство к телевизионному приемнику посредством специального кабеля и установить на него любую из многочисленных программ IP-телевидения и ваш домашний любимец уже не нуждается в специальной телевизионной приставке. А ведь преимущества планшетного компьютера перед обычной телевизионной приставкой очевидны: он позволит не просто насладиться любимыми телепередачами, но и даст возможность их сохранения с целью последующего просмотра; предоставит доступ к сети Интернет для скачивания необходимых файлов и позволит насладиться любимыми видеоиграми прямо на телеэкране. Изготовители таблеток зачастую укомплектовывают свои изделия пультом дистанционного управления устройством.

 

Планшет в роли клавиатуры стационарного персонального компьютера

Вам необходимо удаленное управление вашим ПК? Вам на помощь придет все тот же планшетный компьютер. Он с легкостью позволит обеспечить прямой доступ к файловой системе стационарного ПК и предоставит возможность управления им посредством утилиты My Remote (если устройство работает под управлением ОС Android) либо любого другого стороннего ПО, с легкостью заменив манипулятор типа мыши и стандартную компьютерную клавиатуру, как компрессор bitzer, легко заменяет любой другой компрессор.

 

Использование планшета в качестве экрана

Планшет с легкостью может быть использован в качестве монитора стационарного ПК, при этом не исключено и дистанционное применение. При наличии домашней сети, можно подключить свою таблетку к компьютеру и передавать информацию на дисплей планшета, используя технологию VNC.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов