Сетевые возможности планшета Android

В наши дни, в век информации и интернета, нам постоянно приходится обмениваться данными. Современные технологии дали «зеленый свет» огромному разнообразию видом и форм обмена данными: это и банальные уже диски и флэшки, карты памяти и другие носители.

 

Самой простой и прогрессивной формой обмена информацией является интернет. С его помощью можно скинуть любой файл на любой пригодный носитель в любую точку мира. Для масштабного обмена создано специальное кроссовое оборудование, например krone, благодаря технологическим решениям которого становится возможной скоростная передача огромного объема информации.

 

Однако сегодня мы поговорим о более приземленных вещах, таких, как сетевые возможности планшетных компьютеров Android. Многие из пользователей планшетов сталкиваются с необходимым, но весьма нудным занятием: передачей файлов (изображений, музыки) с ПК на планшет и наоборот. Для этого мы прибегаем к всевозможным ухищрениям, наподобие карт памяти или Bluetooth, что занимает достаточно много времени и требует проведения большого числа лишних действий.

Между тем, передать файлы можно при помощи всемогущего интернета. Для этого заходим на Google Play и скачиваем бесплатную программу под названием ES Проводник. Запускаем программу, заходим в ее главное меню. Здесь находим раздел, посвященный файлам на SD карте. Если такой не имеется, то программа выдаст сообщение об отсутствии карты. В таком случае необходимо зайти в раздел с файлами, содержащимися во встроенной памяти устройства. Нам необходимо просмотреть сетевое окружение, для чего находим и кликаем кнопку «КПК». В появившемся окошке нажимаем на «ЛВС», после чего должно открыться окошко, отображающее сетевые ресурсы, и сканируем их, чтобы увидеть, какие серверы в Вашем окружении доступны.

Среди них должен быть и Ваш компьютер. Если Ваш ПК не обнаружен после сканирования, добавляем его вручную, через меню. Находим «кнопку» создать, затем – сервер, а в открывшемся окошке пишем сетевой адрес искомого ПК или искомой папки на ПК, вводим пароль и имя сервера и нажимаем «ОК». Таким образом, Вы создаете локальную сеть между компьютером и планшетом, благодаря чему файлы с одного устройства на другое можно скачивать быстро и без труда.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов