Размер, тип и разрешение экрана у планшета

Многие потребители отдают предпочтение планшетам, можно без превеличений заявить, что это сейчас один из самых востребованных гаджетов.

У планшета нет традиционной клавиатуры и мышки, поэтому основной его частью является экран. Рассмотрим основные характеристики экрана, на которые следует обращать внимание при покупке. Вы можете приобретси планшет в интернет магазине, оплатив покупку с помощью Wooppay электронный кошелёк. Планшеты в зависимости от размера экрана можно разделить на две группы. Это устройства с экраном от пяти до семи дюймов и от семи до десяти. Первый вид имеет компактные размеры, однако экран достаточно мал, на любителя.

Такое устройство подходит для чтения электронных книг, просмотра фотографий и посещения сайтов. Вторая группа более популярна, такие планшеты чуть побольше, но они тоже вполне подходят для дороги, потому что не занимают много места. На них можно смотреть фильмы, общаться в социальных сетях, играть в игры, работать в офисных программах. Следующий критерий — тип экрана. Есть резистивные модели, однако они уходят в прошлое. Такой экран может управляться не только касанием руки, но и других предметов. Вторая группа — емкостные экраны. Они управляются путем касания пальцев или стилуса. Большинство моделей поддерживает функцию мультитач, когда планшет воспринимает одновременное касание несколькьх пальцев, чаще всего — пяти.

Таким устройством просто управлять, например, если вы двумя пальцами как бы сдвигаете изображение, оно уменьшается, если раздвигаете — увеличивается. Еще одна характеристика — разрешение экрана. Здесь существует прямая зависимость с качеством изображения, то есть чем выше разрешение, тем лучше картинка, что важно для просмотра фильмов, видеоклипов, сайтов.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов