Прошивка роутера mikrotik rb751

Роутер mikrotik rb751 давно имеет популярность, как среди специалистов, так и среди обыкновенных пользователей., использующих его для домашнего подключения к интернету. Но, многие из этих пользователей сталкиваются со многими вопросами при первоначальной настройке и прошивке роутера. Мы рассмотрим процесс перепрошивки данного устройства. Также этот роутер представляется в качестве с гигабитными портами, однако по настройке он абсолютно аналогичен.

После того, как роутер подключен к сети с помощью блока питания, мы находим второй порт и подключаем в него сетевой кабель. Важно при настройке роутера отключить все антивирусные программы, так как они могут блокировать правильную работу роутера. Далее нужно зайти на официальный сайт роутера и скачать оттуда последнюю версию программного обеспечения. После скачки, мышкой перетягиваем его в окно винбокса. Пойдет загрузка файла. После ее завершения, а длиться она менее минуты, следует зайти в меню System--+Reboot и подтвердить свои действия, нажав кнопку «да». Начнеться обновления устройства, а после того как оно закончиться роутер следует перезагрузить. После перезагрузки его, заходим в устройство в меню System--+Reboot и нажимаем кнопку Upgrade.

После этого можно приступать непосредственно к настройке роутера. Говоря о настройке роутера mikrotik rb751, стоит отметить, что этот процесс требует не малых знаний как теоретических, так и практических, поэтому чтобы избежать потери времени и нервов, все-таки вызовите уверенного специалиста или проконсультируйтесь с человеком, который уже имеет опыт в настройке этого устройства.

Самостоятельная настройка данного роутера без каких-либо знаний, не только не даст прогресса в этом деле, но может и ухудшить работу устройства в целом.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов