Почему многие отдают предпочтение планшету?

ipad2-unboxinglg11

 

В наш век компьютерной техники кажется уже у всех есть ноутбуки, нетбуки, смартфоны, а теперь и планшеты. Хорошо или плохо наличие столь богатого количества технических средств, давайте выясним в нашей статье.

 

По статистике, каждый второй россиянин желает стать обладателем планшета и это при том, что у него есть ноутбук и смартфон. Так зачем же нужно это чудо компьютерного мира, если по сути все функции можно выполнять на ноутбуке?

Чаще всего мы делаем покупки спонтанно. Этому способствуют интернет магазин бытовой техники, предлагающие различные скидки и совершение покупок по специальным бонусным программам. В таком изобилии бытовой техники и прочих средств технического мира немудрено потеряться. Поэтому мы так часто делаем опрометчивые поступки, покупая вещи, которыми, быть может, и пользоваться не будем.

В чем преимущества планшета?

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, так как индивидуален для каждого. А все мы обладаем разными вкусами, потребностями и предпочтениями. Кого-то удовлетворит экономичная модель с небольшой диагональю, а кто-то будет использовать планшет в качестве игрового средства, поэтому ему будет важна графика, качество звука, обилие поддерживаемых форматов. Но даже несмотря на такую пестроту индивидуальных предпочтений, можно выделить несколько плюсов, которые выгодно отличают планшет от смартфона и ноутбука.

1. Небольшой вес. Ноутбук в среднем весит от 2- 3 кг, планшет же максимум 1 кг. Его очень удобно носить в сумке, он не занимает много места.

2. Возможность осуществления игровой деятельности вне стен помещения. Когда любимая игра с тобой, любое ожидание становится в радость.

3. Возможность просмотра фильмов во время поездки в метро или на любом общественном транспорте.

4. Большее количество времени с любимыми друзьями, фильмами и играми, так как в среднем планшет не разряжается в течение 6-8 часов. Ноутбук держится в течение 2-3 часов.  

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов