Покупать ли китайские планшеты

В последнее время различные девайсы производятся, наверное, во всех точках земного шара. Всё потому, что это выгодно и перспективно. Но первое место в рейтинге производителей компьютеров и их элементов занимает, конечно же, Китай. Многие опасаются покупать технику, на которой красуется лейбл «Мэйд ин Чайна», но постараемся рассмотреть, стоит ли эта игра свеч. 

Основные характеристики современного планшета, как сообщают новости высоких технологий, это эргономичность, хороший дизайн и высокая производительность. От этого и будем отталкиваться, когда выбираем планшет.

 

Так, среди недостатков планшетов, произведённых в Китае, например, обычно говорят о низком качестве сборки, плохом системном программном обеспечении, и, скорее всего, у такого планшета будет отсутствовать документация и адекватная поддержка. Это не проблема для тех, кто на планшетах собаку съел, однако если человек считает себя далёким от высоких технологий, малейшие неполадки могут привести его в паническое состояние духа. 

 

Впрочем, если бы все эти недостатки не перевешивались достоинствами, то их бы не производили, не так ли? Основное, что, как правило, перевешивает в выборе планшета, пусть даже он не такой качественный, как оригинальный айпад, это низкая цена. Дело в том, что производительный планшет, которому будут доступны все те же функции, что и брендовому гиганту, отличается от последнего низкой стоимостью. А мало понимающий в этом деле человек, может быть, разницы и не заметит. Так, если вы располагаете суммой всего в 100-150 долларов на покупку нового девайса, то лучше купить хороший китайский, чем плохой брендовый. Впрочем, выбор, как всегда, за вами, потому что приоритеты у каждого свои.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов