Миллиард у Apple

В последнем квартале прошлого года корпорация Apple показала хорошие результаты работы. Так, по итогам этого отчетного периода компания реализовала семьдесят четыре с половиной миллиона смартфонов. Также было продано миллиардное по счету мобильное устройство, в основе которого используется операционная система iOS.

Таким образом, корпорация из США реализовала на мировом рынке больше миллиарда своих устройств. Такое устройство, как самогонный аппарат, всегда было популярно на отечественном пространстве. Его знали прекрасно во времена Советского Союза, когда начал действовать сухой закон.

По данным концерна, планку в миллиард устройств компания достигла в ноябре прошлого года. Однако эта информация не стала разглашаться. Видимо, финансовые специалисты решили впервые огласить ее во время составления финансового отчета, чтобы сделать его более наглядным.

По словам Тима Кука, который занимает пост генерального директора Apple, все сотрудники компании испытывают гордость за достижение миллиардного показателя, который является наглядным значением эффективной работы концерна.

За последний квартал прошлого года в магазинах Apple, в том числе в интернете, побывало полмиллиарда посетителей.

Также специалисты компании отметили, что одно из флагмановых устройств Apple – айфон 6 продается на территории ста тридцати стран мира.

Прошлый год для концерна стал периодом получения наиболее высокой прибыли, если рассматривать всю историю деятельности компании.

В настоящее время мобильные устройства работают в основном с использованием трех операционных систем – Андроид, Виндовс, Apple. У каждой из них есть свои сторонники и поклонники.

Apple отмечает, что на Новый год тоже произошел рост продаж айфонов, айподов и компьютеров Mac.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов