Lenovo Yoga Tablet

Линейка ноутбуков Yoga вдохновила Lenovo на создание многорежимной модели планшета на шарнирах, которые способны поворачиваться на 180 градусов.

Этот девайс увеличил спрос на планшет-трансформер, что вдохновило дизайнеров на дальнейшую эксплуатацию этой линии. Представить XXI век без новейших цифровых открытий так же сложно, как и век XX без автоматизации жизненного пространства: автоматические стиральные машины, посудомоечные машины, плееры и пульты к ним…

Планшеты Lenovo Yoga Tablet имеют привычный дизайн, вот только цилиндрическая ручка внизу задает всю концепцию этому продукту: с ее помощью планшет переходит из режима «планшет» в режимы «консоль» и «подставка». Каждый из этих режимов обещает удобное и облегченное использование планшета: так, его можно держать одной рукой в режиме «планшет», выбирать угол обзора в режиме «подставка», использовать для интернет-браузинга в режиме «консоль».

Сам планшет очень тонкий (не больше 5 мм), а вот цилиндр значительно выступает за край корпуса, это важно учитывать при переноске планшета. Но цилиндрическая ручка содержит в себе саму важную часть планшета – батарею! Батарея, встроенная в цилиндр, позволяет планшету быть легким и тонким. Заряд батареи может держаться 18 часов, аккумулятор очень емкий и функциональный – достаточно кабеля USB OTG, чтобы зарядить через планшет другие устройства.

Внешний вид планшета стилизован под цельнометаллический корпус (задняя поверхность выполнена из пластика, а остальные детали металлические), рамки у него тонкие, есть камеры и встроенные стереодинамики. Внутри – 4-ядерные процессоры, различающиеся для моделей Wi-Fi и 3G, 16 или 32 Гб памяти, отдельные разъемы для карт памяти и SIM-карты. Расширение экрана обычное, но есть и новшества: Bluetooth-клавиатура на магнитном механизме, которую можно прикрепить к корпусу, ею можно блокировать или активировать экран, она будет хорошим вариантом для набора текстов в дороге. Создатели Lenovo Yoga Tablet смогли отличиться от аналогичных плоских моделей, их продукт действительно привлек к себе внимание, подставка оказалась удобной и практичной. Даже недостатки как утолщение корпуса и неудобства в переноске, удалось обратить в преимущества – чего стоит 18-часовая батарея. Осталось только выбрать модель и определиться с ценой.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов