Корпоративный портал

Сегодня фактически все компании имеют собственный сайт в интернете, доступный всем пользователям сети. А некоторые, самые крупные предприятия с большим количеством сотрудников довольно часто создают не только обычный сайт, но и внутренний портал, доступный только сотрудникам через локальную сеть компании после ввода уникального пароля.

Если традиционный сайт содержит сведения, рассчитанные на рядового посетителя, то корпоративный портал для всех людей недоступен и может содержать информацию, не предназначенную для посторонних. Цель создания корпоративного портала довольно понятна. Все сотрудники должны иметь возможность оперативно получить любую информацию о деятельности компании, документацию, контакты коллег, чтобы быстрее решать рабочие вопросы и не тратить время на поиски сведений и обмен ими.

Кроме того, портал может помочь в адаптации новых сотрудников, уменьшить время согласования документов в несколько раз, помочь в управлении персоналом и заданиями, существенно упростить и автоматизировать документооборот на предприятии. Разработка порталов sharepoint – очень востребованная услуга по проектированию системы корпоративного портала. Ею занимается немало разработчиков, потому что всё больше и больше компаний осознаёт необходимость создания внутреннего корпоративного портала.

Специалисты по внедрению системы перед разработкой тщательно исследуют структуру предприятия, все процессы обмена документацией, требования руководства. Затем подбирается базовая система, наиболее полно удовлетворяющая потребности той или иной компании. После пробного запуска проходит более тщательное определение задач портала, вносятся необходимые изменения, и система окончательно внедряется.

Система корпоративного портала снижает время на подготовку типовой документации и поиск различных документов, а также минимизирует затраты времени при работе с ними.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов