Китайские фаблеты завоёвывают позиции на рынке

Мировой рынок переживает планшетный бум. Эти максимально мобильные и удобные устройства используются сегодня не только для развлечения, но и в качестве основных электронных средств для реализации рабочих процессов. Очередной всплеск интереса наблюдается к фаблетам — гибридам смартфона и планшета.

Китайские фаблеты завоёвывают позиции на рынке

Использование планшетов и фаблетов в компаниях технически оправданно, так как не требуется монтаж локальных сетей и другие мероприятия по обслуживанию техники.

Наиболее популярными в настоящее время являются устройства брендов Samsung, Acer и Apple. Однако сегодня на рынок планшетных компьютеров активно внедряется продукция китайских производителей, часто не уступающая ведущим маркам ни по внешнему виду, ни по характеристикам.

Китайские новинки

В преддверии Нового года некоторые китайские производители представили свои новинки на суд потребителей. Так, компания Huawei продемонстрировала фаблет Ascend Mate 2 с экраном диагональю 6,1 дюйма. По сути, он представляет собой планшет с функциями смартфона. Следует оговориться, что пока новинка продаётся лишь на внутреннем рынке Китая. Данных о выводе устройства на международный рынок пока нет.

Новый стильный фаблет Oppo N1 также недавно поступил в продажу. Он оснащён 5,9-дюймовым экраном. Достаточно хорошие технические характеристики позволяют фаблету конкурировать с лидерами рынка, в том числе анонсируется процессор 1,7 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Особенностью устройства является вращающийся модуль камеры, с помощью которого можно использовать её и в качестве задней, и в качестве фронтальной.

Ещё одно «нафаршированное» устройство представит компания Gionee. Фаблет характеризуется особо прочным 5,5-дюймовым экраном, большой ёмкостью батареи, имеет 16-мегапиксельную заднюю и 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Внедрение подобных устройств в бизнес поможет максимально его автоматизировать с помощью услуг, описанных на сайте www.alp.ru. Специалисты прогнозируют дальнейшую интеграцию планшетов и фаблетов с различными областями деятельности человека.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов