Как правильно выбрать сервер?

Многие предприятия рано или поздно сталкиваются с необходимостью приобретения сервера.

Это объясняется тем, что компьютеры и прочие устройства на фирме не справляются с большим объемом и количеством операций и постоянно дают сбои. В этом случае сервер поможет не только решить эту проблему, но и значительно облегчить весь процесс работы с информацией. В широком смысле, сервер – это компьютер с большей мощностью и производительностью, который обслуживает персональные компьютеры и различные приложения.

Все виды серверов можно условно разделить на три группы: серверы, которые используются в качестве баз данных и хранения большого объема информации, серверы, которые предназначены для запуска и работы с большим количеством программ и персональных компьютеров, и файл-серверы, на которых хранится вся информация организации. Несмотря на разделение серверов на группы, каждый вид может использовать сразу несколько функций. Выбор того или иного сервера зависит от целей его использования. Только в случае правильной постановки целей, которым будет служить сервер, можно приобрести хорошего помощника в работе с информацией и программами. Важно обратить внимание на количество процессоров, объем оперативной памяти, дисковую систему, а также тип корпуса.

Стоечные серверы HP Proliant DL560 Gen8 отвечают всем современным требованиям, предъявляемым серверам. Стоит также учитывать и условия эксплуатации, которые могут значительно отличаться в зависимости от основных характеристик сервера. Так или иначе, а приобретение сервера – это вещь не только полезная, но и необходимая. С помощью него производительность компании может значительно увеличиться и принести ощутимые результаты.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов