Intel могла выпустить планшет IPAD задолго до Apple

11.12.2013 00:06

Как информируют источники в сети, мировой гигант процессорных технологий Intel заинтересовался проектировкой планшетных ПК еще на рубеже 1990-2000-х годов. Удивительны названия прототипов – Intel Pad, IPAD. Демонстрация этих устройств происходила в далеком 2001 году на январской выставке CES.

Intel

Примерно 15 лет назад в корпорации Intel заинтересовались перспективами освоения новых рынков, в том числе и рынка планшетов. Pad от Intel был проектом одной из малочисленных групп разработчиков мирового концерна.

Планшет от Intel позволял просматривать фотографии и видео, прослушивать музыку, работать во всемирной паутине (при подключении и согласовании его с обычным ПК).

От выхода IPAD на мировой рынок компанию отделяла пара шагов, но партнеры мирового гиганта не одобрили разработки из-за боязни вступать в конкурентную борьбу с новыми «гаджетами». На этом прогрессивный проект замер, и больше к нему не возвратились.

Сегодня растущая популярность «наладонников» просто поражает. Это самый активно развивающийся сегмент IT-рынка. В 2012 году примерный объем проданных планшетов приравнивается к 130 млн. единиц. Текущий год по результатам аналитиков будет рекордным, и рост достигнет 85%, а количество 225 млн. устройств. Есть небезосновательное мнение, что планшеты по итогам 2013 года обойдут по количеству продаж персональные компьютеры во всех частях рынка. Но пока по количеству продаж ПК занимают лидирующие позиции, скромно ориентируясь на количество 332 миллиона штук на конец прошлого года.

Огромную популярность приобретают планшетники, работающие под управлением системы Android. Эта оболочка плотно обосновалась в каждом втором устройстве. Но возглавляют рейтинг продаж не теряющие популярности Apple iPad и его маленький собрат.

Посетив сайт mapsoid.ru, вы сможете подробно рассмотреть все страны мира на карте и узнать много нового и интересного о каждом государстве.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов