Что купить ребенку? Компьютер или ноутбук?

Популярность компьютеров, ноутбуков и планшетов растет с каждым днем, причем, теперь их покупают уже и детям с достаточно раннего возраста. Хорошо это или плохо, непонятно, однако, понятно то, что есть свои плюсы и минусы.

Решить однозначно, что лучше купить для ребенка, не так просто, помните только, что всему свое время, не спешите с покупкой, хотя на сегодняшний день, она не так уж дорога, вы можете купить компьютер или ноутбук так же, как латексные матрасы недорого, а еще это может быть и б/у машина, так вы сэкономите на покупке. И что лучше купить ребенку? Стационарный компьютер или ноутбук? В чем преимущества ноутбука? Ребенок может использовать его везде, даже брать с собой в школу. Он небольшой, поэтому и места занимает совсем немного, а еще вы можете спрятать его в сумку – это отличный вариант, если комната вашего ребенка маленькая.

В чем же недостатки ноутбука? Учитывая то, что дети чаще всего непоседы, то на ноутбук может быть что-то пролито, он может быть уронен. После такого бывает проблематично его отремонтировать. Еще, если вы переживаете за избыточное использование детьми компьютера, то с ноутбуком это проследить будет сложнее. В чем преимущества компьютера? Они сейчас стоят дешевле, чем ноутбуки, а обладать могут большими функциями. Родители могут контролировать нахождение своего чада за компьютером. Если что-то пролито на клавиатуру, то ее можно просто заменить, не отдавая в ремонт весь компьютер.

Благодаря стационарному компьютеру в комнате у ребенка будет рабочее пространство четко отделено. Еще экран стационарного компьютера менее вреден для глаз, нежели ноутбука, хотя тут еще все может зависеть и от настроек. Есть у компьютера и недостатки. Для него обязательно нужно место в комнате и специальный стол. А еще он употребляет больше энергии, нежели тот же ноутбук.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов