Автомобильная радиостанция

b0b4266df173

Наверняка все замечали у таксистов рации, которые постоянно что-то говорят. Таким способом общаются между собой таксисты вместе с операторами. Это главный атрибут для водителей. При покупке автомобильных рацийнеобходимо учитывать несколько важных параметров.

 

Почти все диспетчеры и водители работают на частоте 27 МГц. Поэтому дальше речь пойдёт о рациях, которые работаю на данной частоте.

Первый критерий хорошей работы автомобильной рации – это её мощность. Далее – число каналов рации и другие функциональные параметры.

Мощность рации главная её составляющая, от которой зависит качество связи и слышимость. Лучше всего по данным критериям подобрать рацию мощностью 10 Ватт. К ней для усиления работы ещё Вы можете подключить усилитель внешний.

Как мы писали выше, вторая составляющая – это число каналов, которыми можно пользоваться. Конечно, Вы можете приобрести рацию по недорогой цене, где число канало составит 40, 120. Но она будет полезна тогда, когда Вы заранее знаете обо всех необходимых для вашей работы частотах. Приведём пример таких раций: Alan 100+, MEGAJET MJ-300 и некоторые другие. Их обычно используют водители, которые работают в пределах одного города, но город должен быть небольшим по размеру. Если же Вы работаете в большом городе или даже в мегаполисе, то лучше пользоваться автомобильными рациями на 240 – 400 каналов. Тогда хорошим вариантом будут рации следующих двух моделей: MEGAJET MJ и Vector VT-27.  Если вы выберете один из этих вариантов, то останетесь довольны.

 

 

 


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов