Особенности встраиваемых духовых шкафов.

06.04.2015 15:29

Когда вы приходите к решению замены плиты и духового шкафа на вашей кухне, то перед тем как идти в магазин за приобретением подходящего варианта, необходимо заранее обсудить некоторые нюансы этой затеи. В первую очередь нужно конкретно определиться с выбором необходимой для вас духовки или духового шкафа.

Особенности встраиваемых духовых шкафов

На сегодняшний день существует очень богатый выбор разных вариантов духовых шкафов: они бывают не только газовые, но и электрические. Для каждого отдельно взятого вида такого шкафа, необходима своя манера подключения, в которой могут быть свои плюсы и минусы.

1. Электрический духовой шкаф.

Положительная сторона такой духовки в том, что в нём очень много разных функций и нет необходимости подключать специально вентиляцию. Недостаток в том, что для её эксплуатации нужно очень большое количество электроэнергии. В свою очередь это способствует большой нагрузке на электросети и может повлечь за собой перебои в её работе.

2. Газовая духовка.

Основным плюсом такой духовки является её подключение, довольно не высокая цена и намного меньше потребление нужного ресурса (газа). Отрицательной стороной такой духовки считается меньшее количество функций, чем в предыдущей. В дополнение к этому ей необходима дополнительная вентиляция.

3. Типовая установка.

В первую очередь необходимо правильно изучить его подключение. Здесь может быть несколько вариантов. При зависимом подключении духовой шкаф сможет работать только после подключения к нему поверхности, на которой происходит приготовление пищи. В том случае, если вы приобрели такого типа духовой шкаф, то самым оптимальным вариантом будет покупка обеих моделей одного производителя.

В независимой духовке можно подключать её отдельно от варочной поверхности, так как у них имеется своя панель управления. В этом случае вам будет намного легче выполнить дизайн вашей кухни.

Крышки на таких шкафах тоже имеют свою индивидуальность. При откидной крышке, очень неудобно проверить блюдо на готовность, большая вероятность получить ожог.

Наиболее приемлемым вариантом, станет выдвижная крышка. Её нет необходимости выдвигать отдельно, так как она делает это автоматически, когда вы пытаетесь открыть саму духовку.

Имеется также наличие дополнительного оборудования.

Кроме всех необходимых устройств такие шкафы могут иметь дополнительную духовку. Располагается она в середине духового шкафа. В таком случае вы сможете приготовить не одно, а несколько блюд.

Уже давно известно, что варочная поверхность купить на сайте 5ок можно по самой низкой цене на сегодняшний день.