Не заряжается аккумулятор у ноутбука HP ProBook 4520s

06.07.2015 00:25

Аккумулятор является, пожалуй, самой важной деталью любого ноутбука, т. к. именно он отвечает за автономность работы вашего портативного компьютера.ноутбук HP ProBook 4520s

Не заряжается аккумулятор у ноутбука HP ProBook 4520s

 

 

Аккумулятор является, пожалуй, самой важной деталью любого ноутбука, т. к. именно он отвечает за автономность работы вашего портативного компьютера. Без батареи ваш ноутбук HP ProBook 4520s очень быстро превратиться в жалкое подобие обычного персонального настольного компьютера.

 

Если вы правильно осуществляете зарядку своей батареи и храните ее в надлежащих условиях (об этом вы можете прочитать в статьях на сайте http://www.notebook-batteries.com.ua/best/hp-probook-4520s-notebook-battery.html ), то аккумулятор вашего ноутбука будет служить вам долго и с максимальной эффективностью, но очень часто может возникнуть такая ситуация, что у  HP ProBook 4520s батарея перестает заряжаться, а сам ноутбук может работать только от сети. Первое, что может прийти в голову, так это необходимость обратиться в сервисный центр, но не спешите тратить деньги!

 

Если индикатор зарядки HP ProBook 4520s постоянно мигает, а Windows показывает уровень заряда аккумулятора на уровне 0%, то вам необходимо проделать всего несколько несложных манипуляций, которые быстро решат вашу проблему:

 

  1. Выключите ноутбук;
  2. Отключите провод электропитания;
  3. Вытащите аккумулятор из ноутбука;
  4. Оставьте ноутбук в покое на 30-60 секунд;
  5. Вставьте аккумулятор на место;
  6. Подключите ноутбук к электросети;
  7. Включите ноутбук.

 

Если вы выполнили все правильно, то аккумулятор вашего HP ProBook 4520s должен начать заряжаться и вы сможете пользоваться всеми возможностями переносного компьютера. Если данный способ не смог решить вашу проблему, то воспользуйтесь еще одним способом, который ниже:

 

  1. Выключите ноутбук;
  2. Отключите провод электропитания;
  3. Вытащите аккумулятор из ноутбука;
  4. Нажмите и удерживайте в течение полминуты-минуты кнопку питания: это необходимо сделать для разрядки конденсаторов;
  5. Вставьте аккумулятор на место;
  6. Подключите ноутбук к электросети;
  7. Включите ноутбук.

 

Если приведенные выше два способа не помогли решить проблему зарядки на ноутбуке HP ProBook 4520s, то, скорее всего, дело в самом аккумуляторе: вам необходимо приобрести новую батарею. Помните, что покупать их лучше в проверенных магазинах, чтобы избежать покупки китайской подделки. Например, тут: www.notebook-batteries.com.ua/category/hp-notebook-battery.html вы всегда сможете купить оригинальные аккумуляторы любой емкости для HP ProBook 4520s по самым выгодным ценам.