Sony Xperia Tablet Z: ультратонкий и супер-легкий Android планшет

Разговоры о Sony Xperia Tablet Z начались несколько дней назад, но никто, ничего конкретного предложить не мог, но сегодня мы возвращаемся к нему уже с конкретными подробностями. Мы сейчас будем говорить о цене и технических особенностях этого планшета. Это Full HD девайс с технологией Mobile Bravia Engine 2 и считается старшим братом смартфона Xperia Z.

Sony Xperia Tablet Z

Планшет будет известен под кодовым названием Pollux и оснащен 4-ядерным Qualcomm Snapdragon APQ8064 процессором частотой 1.5 ГГц, 2 Гб RAM и 32 Гб встроенной памяти с возможностью ее расширения до 64 Гб за счет microSDXC карты. Размер экрана здесь составляет 10.1 дюймов и имеет разрешение 1920 x 1200 пикселей. С тыльной стороны устройства разместилась основная 8 Мп камера, а спереди – 2 Мп шутер для видеозвонков. Среди остальных характеристик следует отметить наличие WiFi 802.11n, Bluetooth 4.0, NFC, LTE/WCDMA/GSM и батарея емкостью 6000 мАч.

Как для своих размеров, Sony Xperia Tablet Z имеет очень маленький вес, который составляет всего 495 граммов. И это действительно очень мало для 10-дюймового устройства, в то время когда средний вес его оппонентов составляет порядка 600 граммов. Толщина Sony Xperia Tablet Z составила 6.9 мм, когда мы считали 8+ мм ASUS ультратонким. Планшет будет доступен в черном и белом цветах и работает на базе Android 4.1.2 Jelly Bean. Цена составит 349 евро за Wi-Fi модель, а за 3G/LTE придется заплатить 449 евро. Официальное представление Sony Xperia Tablet Z состоится в середине текущего года.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов