Планшеты будут производить больше чем смартфонов

На сегодняшний день количество планшеты догоняет количество смартфонов. И Android - операционная система, которой всё чаще отдается предпочтение. Невозможно сказать, что на рынке мобильных устройств идет битва между операционными системами. Потому что выбор операционной системы – это выбор каждого производителя. Большинство пользователей хотели бы заменить свой домашний компьютер на портативное, легкое и простое в использовании устройство. Поэтому, когда дело касается размера планшета актуальным становится и вопрос выбора операционной системы.

Производство планшетов

Мобильная рекламная сеть Jumptap исследовала рынок мобильных устройств и пришла к следующим результатам: к концу 2012 года, на планшеты приходилось 18% использованного Интернет-трафика, по сравнению с 78% для смартфонов и 4% других телефонов.

Благодаря своей сети, охватывающей 134 млн пользователей мобильных устройств в США и 206 миллионов пользователей мобильных устройств во всем мире. Можно уверенно сказать, что эти данные четко отражают сложившуюся ситуацию в сфере потребления Интрнет-трафика мобильными устройствами. 

Все больше и больше пользователей предпочитают планшеты персональным компьютерам дома, для личного пользования или для использования в семье. 

Когда дело доходит до выбора операционной системы, лучшей для работы в социальных сетях на первом месте Android, затем IOS и другие операционные системы. 

В компании Samsung, крупнейшем производителе электроники, на долю Android уже приходится 56% всей продукции, и по прогнозам к концу года эта цифра вырастет до 60% уже в конце этого года. Из доклада Jumptap:
 «Более 50% рекламодателей отдают предпочтение платформе Android, а от их мнения зависит будут ли использоваться платформа Android и на других смартфонах от компании Samsung".


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов