Google не намерен разрабатывать приложения для платформ Microsoft

Пользуясь Windows Phone, Windows RT или даже Windows 8, у Вас наверняка возникают ощущения, как будто чего-то не хватает, особенно если до этого момента Вы были пользователем Android. Это чувство возникает из-за недостатка основных Google приложений, как Gmail, Google Maps, Google Reader, а также YouTube и многих других. Больше того, Google даже не намерен заниматься разработкой специальных приложений для Windows.

Microsoft Apps

Очень странно слышать такие слова от самого Клея Бэйвора, главы отдела разработки приложений Google, поскольку ребята очень торопились представить Google Maps для IOS, а вот Windows Phone и Windows 8 остались в стороне. Главной причиной такого отказа назвали отсутствие большого интереса пользователей к платформам Microsoft. Мистер Бэйвор заявил, что Google положительно относится к инвестициям в этой области, но только при условии увеличения пользовательского спроса.

Возможно, что на такие отношения повлияла агрессивная реклама Microsoft своей продукции, или то, что Microsoft получает свой процент от продажи каждого Android устройства...кто знает?  


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов