Evolio Aria: кандидат на звание одного из лучших бюджетных планшетов

Мы очень часто в своих рубриках рассматриваем бюджетные планшеты, в основном, родом из восточной Европы, такие как Evolio или Allview. На этот раз в наше внимание попал планшет, который очень нас заинтересовал. Мы говорим о Evolio Aria, который был официально представлен в августе 2012 года, и появился в продажах в сентябре. Начальная стоимость составляла 220 евро, а сейчас он стоит возможно и дешевле.

Evolio Aria

Привлекательным есть тот факт, что на планшет Вы получаете 5 лет гарантии. Планшет изготовлен из качественных материалов, и благодаря своему алюминиевому корпусу, его вес составляет 570 граммов, а толщина – 9.9 мм. Работу устройства обеспечивает 2-ядерный ARM Amlogic 8726 MX процессор частотой 1.5 ГГц, а также графический модуль Mali 400.

На задней панели Evolio Aria расположилась 2 МП камера, в то время как фронтальная камера имеет разрешение 0.3 Мп. IPS дисплей имеет размер 9.7 дюймов, обладает разрешением 1024 x 768 пикс. и хорошим углом обзора. Оснащен планшет 1 Гб RAM, 16 Гб iNAND флэш-памяти, WiFi, 3G и microUSB портом. Полная зарядка батареи занимает около 2.5 часов, которая способна обеспечить 5-6 часов автономной работы планшета. Evolio Aria способен воспроизводить Full HD видео (2160р), и поддерживает форматы MKV, FLAC и PDF.

Evolio Aria

Со стороны аудио, мы получаем очень хороший звук и качественные басы благодаря 1W динамику, а видео файлы воспроизводятся с хорошим уровнем яркости и отличной цветопередачей. Что касательно тестов, то мы получили вот такие результаты: 3819 балов в Quadrant, 7511 в AnTuTu и 36.5 FPS в NenaMark 2.

Android 4.0.3 работает быстро и без всяких проблем, так же как и Google Maps и Google+. Качество сборки, программное обеспечение и дизайн нам очень понравились и обладают превосходным качеством. По нашему мнению, Evolio Aria заслуживает оценку 9 из 10. И если Вы находитесь в поисках бюджетного планшета, то Evolio Aria станет отличным выбором.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов