Archos 97 Platinum HD планшет с Retina дисплеем

Помимо того, что Archos разнообразила ассортимент своей продукции игровыми планшетами, планшетами для детей, компания просто не могла остаться незамеченной в категории первосортных производительных устройств. Поэтому, мы не стали удивляться, когда на выставке CES Archos представила свой планшет с Retina дисплеем.

Archos 97 Platinum HD

Мы говорим о Archos 97 Platinum HD, это 9.7-дюймовый планшет с IPS дисплеем, который поддерживает разрешение 2048 x 1536 пикселей. Под его крышкой находится 4-ядерный процессор частотой 1.2 ГГц, 2 Гб RAM и 8-ядерный графический модуль. По своему дизайну он очень напоминает iPad, вот только работает под управлением Android 4.1. Среди других спецификаций следует отметить наличие двух камер, microSD слот для карты памяти, microUSB порт и 8 Гб встроенной памяти.

Корпус Archos 97 Platinum HD выполнен из алюминиевого сплава, а сам планшет имеет небольшую толщину и напоминает недавно представленный Archos 97 Titanium. Габариты новичка составляют 239 х 183 х 8,9 мм, а весит Platinum HD всего 630 граммов. Оба планшета оснащены IPS дисплеями с одинаковым разрешением, но Titanium имеет слабее процессор и графический модуль. Arcos 97 Platinum HD поступит в продажи в марте текущего года с ценником $329.


Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Обзоры девайсов